ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 536

Centrotavola in argento

Italia, XX Sec.
orafo Ettore Varalda , Vercelli, corpo baccellato di linea sagomata, prese laterali e basi cesellate con motivi di volute vegetali, 16x44x18 cm. , cal. 804 gr.
€ 200 / 300
Stima