ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 385

Cesto traforato in argento

Edimburgo, 1897
orafi Hamilton & Inches, corpo a navicella interamente traforato, sbalzato e cesellato con motivi floreali, riuniti da festoni vegetali, 13,5x25x16 cm., cal. 395 gr.
€ 200 / 400
Stima