ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 439

Cloche in sheffield

Inghilterra, XIX-XX Sec.
corpo sbalzato di linea sagomata, profilo e presa cesellati con motivi vegetali e floreali, poggiante su piatto ovale in legno, 23x42x30 cm.
€ 200 / 400
Stima