ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 587

Due tabacchiere in argento (2)

manifatture diverse
a) tabacchiera in argento, Mosca, XX sec., corpo liscio, coperchio inciso con motivi floreali, 1,5x8,5x5,5 cm. b) tabacchiera in argento, Italia, XX sec., corpo inciso e cesellato con motivi di volute vegetali, 1x7,5x6,5 cm, peso complessivo 138 gr.
€ 100 / 150
Stima