ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 509

Formaggiera in argento e vetro

Italia, XX Sec.
piatto circolare traforato e cesellato con motivi floreali e vegetali, contenitore in vetro molato, coperchio in argento, presa a foggia di rosa, completa di cucchiaino, 8x17 cm., peso 400 gr.
€ 300 / 500
Stima