a) scatola portagioie in argento, corpo rettangolare inciso e cesellato con motivi vegetali, 6x13,5x8,5 cm.
b) scatola portagioie in argento, corpo liscio di forma ovale, 8x13x8,5 cm.
c) specchio da viaggio in argento, corpo sagomato sbalzato e cesellato con motivi vegetali, 2x12x10 cm.
d) pettine tascabile in resina con fodero in argento inciso, 12x3,5 cm., peso lordo complessivo 915 gr.