ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 496

Gruppo di oggetti in argento (2)

manifatture diverse
a) vassoio ottagonale in argento, italia, XX secolo, corpo liscio con profilo godronato, 3,5x30x15 cm. b) coppia di saliere in argento e cristallo, Germania, XX sec., corpi traforati e cesellati con motivi di festoni vegetali, contenitori in cristallo molato, 7x8x8 cm., peso complessivo 451 gr.
€ 100 / 200
Stima