a) scatola in argento, corpo sagomato inciso con motivi floreali, coperchio centrato da una corniola taglio cabochon, 7,5x16x12 cm.
b) specchio da toletta in argento, corpo sbalzato e cesellato con motivi vegetali, 26x15 cm., peso lordo complessivo 727 gr.