ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 498

Gruppo di oggetti in argento (2)

Italia, XX Sec.
a) scatola in argento, corpo sagomato inciso con motivi floreali, coperchio centrato da una corniola taglio cabochon, 7,5x16x12 cm. b) specchio da toletta in argento, corpo sbalzato e cesellato con motivi vegetali, 26x15 cm., peso lordo complessivo 727 gr.
€ 90 / 120
Stima