ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 695

Gruppo di oggetti in argento (2)

Italia, XX Sec.
a) cestino tondo in argento, corpo liscio di linea sagomata, 5,5x17x17 cm. b) cestino tondo in argento, corpo sbalzato e cesellato con motivi vegetali e floreali, 5,5x19x19 cm, peso complessivo 579 gr.
€ 150 / 200
Stima