a) cestino in argento, Stati Uniti XX sec., corpo sbalzato e cesellato con motivi vegetali e floreali, 5x22 cm.
b) bowl in argento, XX sec., corpo circolare sbalzato con motivi vegetali e nodi d'amore, 6x17 cm.
c) cestino in argento, Italia XX sec, corpo a foggia di margherita, peso complessivo 624 gr.