a) cestino in argento, Londra 1904, corpo liscio traforato con motivi vegetali, 3,5x11 cm.
b) boccale in argento, Londra 1903, corpo liscio sbalzato e cesellato con motivi floreali liberty, h. 10 cm.
c) flacone in vetro e argento, Birminghan 1906, corpo in vetro molato sormontato da una struttura in argento con manici laterali, h. 12 cm.
d) flacone in vetro e argento, Londra 1884, corpo in vetro molato, tappo in argento cesellato con motivi vegetali, h. 12,5 cm., peso lordo complessivo 507 gr.