a) cestino circolare in argento traforato, Birmingham 1938, 8,5x15 cm.
b) piattino circolare in argento sbalzato con motivi di frutta, d. 19 cm.
c) teiera egoiste in argento, corpo liscio piriforme, manico a torchon, h. 14 cm.
d) bottiglia in vetro molato con tappo in argento cesellato con motivi floreali e vegetali, h. 15 cm., peso complessivo 541 gr.