a) pesce in argento, corpo snodato con due pietre verdi taglio cabochon, 9x8 cm.
b) tabacchiera in argento, Germania XIX-XX sec., corpo ovale sbalzato e cesellato con motivi vegetali, corpo centrato da scena di interno, 2x8x6 cm.
c) lente in argento, Italia XX sec., corpo cesellato con motivi vegetali e animali, h. 11,5 cm.
d) ramo di ulivo in argento, Italia XX
sec., lievi difetti, 19 cm.
e) ciondolo in argento, Italia XX sec., corpo cesellato e traforato in stile azteco, 9x3 cm., peso lordo complessivo 274 gr.