ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 707

Gruppo di oggetti in argento (7)

Italia, XX Sec.
a) boccalino in argento, corpo sbalzato e cesellato con motivi vegetali, h. 9 cm. b) zuccheriera in argento, corpo liscio, manici cesellati con motivi vegetali, h. 10 cm. c) cestino in argento, corpo sbalzato e martellato, profilo smerlato, h. 6 cm. d) coppetta in argento, corpo liscio sbalzato e baccellato, 3x8,5 cm. e) tre cestini in argento, corpo liscio, profili traforati con motivi geometrici, 2x9 cm., peso complessivo 588 gr.
€ 150 / 200
Stima