ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 491

Gruppo di piattini in argento (7)

Italia, XX Sec.
a) 4 piattini in argento, orafo Romeo Miracoli, Milano, corpo liscio con profili godronati, d. 15 cm. b) 3 piattini in argento. orafo Giacomo Calzelunghe, corpo liscio con profili cesellati con motivi vegetali, d. 18,5 cm., peso 835 gr.
€ 200 / 300
Stima