ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 528

Gruppo di posate da portata in argento (5)

manifatture diverse
a) coppia di posate da portata in argento, Francia inizio XX Sec., cesellate e traforate con motivi vegetali. b) paletta da dolce in metallo argentato, sbalzato e cesellato con motivi vegetali c) mestolo in argento, manifattura europea XIX - XX Sec., manico cesellato con motivi di palmetta d) cucchiaio da portata in argento, Russia, XIX Sec., corpo liscio con inciso monogramma, peso complessivo 700 gr.
€ 200 / 300
Stima