ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 497

Gruppo di tre oggetti in argento (3)

Italia, XX Sec.
a) cestino in argento con manico, corpo liscio di linea sagomata, base traforata e cesellata con motivi vegetali, 22x26x15 cm. b) portagrissini in argento, corpo liscio, presa e piedini cesellati con motivi vegetali, 9x26x7 cm. c) portagrissini in argento, corpo liscio, manico e profilo cesellati con motivi di cuori, piedi traforati con motivi vegetali, 9x24x6,5 cm., peso complessivo 723 gr.
€ 200 / 300
Stima