ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 664

Piatto da parata in argento

Londra, Giorgio III, 1819
orafo William Barret II, corpo centrato da una scena di battaglia, profilo sbalzato e cesellato con frutta e motivi floreali, alternati a stemmi e monogrammi entro riserve perlinate, d. 56 cm. , peso 2702 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima