ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 581

Scatola portasigarette in argento e smalti

Russia, XIX-XX sec.
forma rettangolare, corpo interamente decorato in smalto policromo con motivi floreali e di paesaggi, chiusura in pietra viola, taglio cabochon, 2x10,5x7 cm., peso 179 gr.
€ 400 / 600
Stima