ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 617

Scatola portasigarette in argento e vermeil

Francia XIX sec.
orafo Strauss Allard Mayer, Parigi, corpo di forma rettangolare, cesellato ed inciso con motivi geometrici, 1x13x8 cm., peso 197 gr.
€ 250 / 350
Stima