ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 338

Scultura in vermeil

Germania, XIX Sec.
raffigurante un cavaliere con lancia in tenuta da torneo su corsiero, base rettangolare traforata e cesellata con motivi vegetali, 33,5x37x12 cm., peso 1795 gr.
€ 2.000 / 3.000
Stima