ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 597

Servizio da caffè in porcellana Vienna (27)

XX Sec.
decorato in policromia e parzialmente dorato con scene tratte dall'antico entro riserve. Composto da un vassoio, una caffettiera, una lattiera, una zuccheriera priva di coperchio, 12 tazzine con 11 piattini, marchi sotto le basi, h. massima 21 cm. - vassoio 48x34 cm.
€ 300 / 400
Stima