ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 456

Servizio da the e caffè in argento (4)

manifattura europea, XIX-XX Sec.
composto da: teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera, corpi piriformi sbalzati e cesellati con motivi vegetali, prese dei coperchi a foggia di cane, manici di linea sagomata, h. massima 27 cm., cal. 3874 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima