ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 339

Servizio da the e caffè in argento (4)

Germania, XIX sec.
composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera, corpi incisi e sbalzati con motivi vegetali e paesaggistici, h. massima 19,5 cm., peso 1372 gr.
€ 1.200 / 1.600
Stima