ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 365

Tankard in avorio e argento

Germania, XIX Sec.
corpo scolpito a raffigurare una scena di battaglia, base e coperchio in argento sbalzato, riuniti da un manico di linea sagomata, h. 25 cm. , peso complessivo 1578 gr.
€ 3.000 / 5.000
Stima