ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 577

Grande scatola in argento e vermeil a foggia di zucca

arte orientale, XIX-XX Sec.
sbalzata e decorata con motivi floreali e vegetali, presa naturalistica, h. 28 cm. - d. 28 cm., peso 2300 gr.
€ 800 / 1.200
Stima