ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 653

Teiera in argento

Londra, William IV, 1836
orafi Richard Pearce & George Burrows, corpo sbalzato e cesellato con motivi vegetali e florali, manico sagomato, presa del coperchio a foggia di fiore, h. 11 cm. , peso 488 gr.
€ 200 / 300
Stima