ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 579

Teiera in argento

Russia, XIX Sec.
corpo liscio, profilo superiore godronato e cesellato con motivi vegetali, manico sagomato, presa del coperchio in madreperla, difetti, h. 12,5 cm., peso 718 gr.
€ 200 / 300
Stima