ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 655

Teiera in argento

Londra, Regina Vittoria, 1852
orafo William Hunter, corpo sbalzato e cesellato con motivi vegetali e floreali, manico sagomato, h. 19 cm. , peso 742 gr.
€ 250 / 350
Stima