ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 349

Teiera in argento con scaldino

Olanda, fine XVIII Sec.
corpo sbalzato e cesellato con motivi floreali e vegetali, manico sagomato, 24x18x14 cm., peso 714 gr.
€ 1.200 / 1.600
Stima