ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 388

Vaso ad urna in argento

Londra, Giorgio III, 1770
orafo Emick Romer, corpo sbalzato e cesellato con motivi di ghiarlande ed elementi vegetali, h .23 cm. , peso 416 gr.
€ 500 / 800
Stima