Lotto N. 467
Boccale in avorio
Germania, XIX Sec.
base ovale, corpo cilindrico interamente intagliato e decorato da scena mitologica con putti, delfini e motivi vegetali, manico antropomorfo e sagomato, presa del coperchio a foggia di putto con corno da caccia, lievi usure, 25x16 cm.