Lotto N. 442
Calamaio in marmo verde di Prato
Italia, XIX Sec.
forma circolare baccellata, poggiante su tre piedini ferini su base sagomata, coperchio decorato da Cupido con la faretra, restauri e mancanze
, 20x14,5 cm.