Lotto N. 248
Cassettone Luigi XV
Francia, XVIII Sec.
corpo lastronato in palissandro e ebano viola, piano sagomato in marmo rosso di Francia, maniglie e fregi in bronzo cesellato e dorato, lievi mancanze e piccoli restauri, due serrature dei cassetti sostituite
, 86x130x64 cm.