Lotto N. 391
COPPIA DI CASSOLETTES IN MARMO BIANCO E BRONZO DORATO
Francia, XIX Sec.
struttura a tripode con sostegni a foggia di teste di ariete e piedi a zoccolo, coppa circolare decorata con fregi in bronzo dorato, coperchi con prese a pigna, 45x20 cm.