corpo filettato in satinwood ed amaranto, piano rettangolare in marmo bianco, fronte ad uno sportello interamente intarsiato in legni di frutto e centrato da pannelli decorati a motivi di chinoiserie entro cartigli, gambe troncopiramidali, lievi difetti, 92,5x124x60 cm.