piano sagomato in scagliola decorata a simulare commesse di marmi policromi, sorretto da quattro elementi in legno intagliato con motivi di putti alati ed un elemento centrale a colonna, base godronata con riserve ed elementi vegetali
, 85x101x101 cm.