Lotto N. 387
Orologio da tavolo in bronzo dorato e patinato
Francia, XIX Sec.
struttura architettonica decorata con applicazioni floreali e vegetali in bronzo dorato, quadrante circolare con numeri romani in porcellana, difetti e mancanze, 55x25x12,5 cm.