Lotto N. 287
Secretaire in mogano intarsiato in legno di frutto
Olanda, XIX Sec.
struttura architettonica con fregi in bronzo dorato, piano rettangolare con un cassetto sottostante, calatoia delimatata da due colonne celante tiretti e scomparti vari, base a due ante con all'interno tre cassetti, 146x103x51,5 cm.