Lotto N. 257
Tavolino in legno laccato rosso e dorato
Inghilterra, fine XIX Sec.
decorato con motivi di chinoiserie, piano rettangolare poggiante su fascia ad un cassetto e gambe di linea sagomata, provvisto di vassoio estraibile con piano in vetro, difetti, 57x75x54 cm.