Lotto N. 364

Cassettone lastronato in radica di noce

Emilia, XVIII Sec.
struttura di linea mossa, fronte a due cassetti con maniglie e fregi in bronzo brunito, lievi difetti e piccole mancanze Bibliografia: Enrico Dal Colle, Il mobile roccocò in Italia, Electa, pag. 300, 89x145x63 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima