struttura in legno di mogano con ricche applicazioni in bronzo dorato finemente cesellato con motivi floreali, vegetali e di festoni, piano rettangolare in marmo nero con fascia sottostante centrata da due placche raffiguranti giochi di putti, gambe troncopiramidali, lievi difetti, 75x109x61 cm.