a) Portasigarette in argento e smalti policromi, argentiere Nikolai Zverev, Mosca 1896-1908, 2x7,5x6 cm., peso 117 gr.
b) Bicchierino da vodka in argento e smalti policromi, argentiere Sergej Shaposhnkov, Mosca 1896-1908, h. 5 cm., peso 36 gr.
c) Bocchino in argento e smalti policromi, Russia XIX Sec., 3x11 cm., misure diverse