decoro floreale con volatili di gusto orientale su fondo bianco, marchio Copeland Late Spode Stone China sotto le basi,
usure e lievi difetti
Composto da: 26 piatti piani, 12 piatti fondi, 15 piatti da frutta, 12 piatti da dolce, una zuppiera, un'insalatiera, 4 legumiere, 2 salsiere con piattini, 6 piatti da portata misure diverse