centrato da un diamante taglio brillante ct 1,35 circa colore H - purezza VS, ai lati due zaffiri taglio ovale (lievi difetti) e diamanti taglio brillante ct 1,80 circa (uno con difetti) colore G/I - purezza VS/SI, misura 17
Completo di certificato gemmologico I.G.N. n. 29007, peso 10 gr.