"Aereo", 1985-86, tecnica mista su tela, firmata e titolata sul retro in alto a sinistra, entro cornice.
Opera archiviata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma, con il numero: P-150218/1268 come da autentica su fotografia in data 15 febbraio 2018, 130x160 cm.