"Water Cour", 1983, tecnica mista su carta, firmata in basso a sinistra, entro cornice.
Opera archiviata presso l'Archivio Tano Festa - Studio Soligo, Roma con il n° 83C436/346 come da autentica su fotografia.
Provenienza: già collezione Francesco Dellisanti, Collezione privata-Roma, 34x46 cm.