"Saturno", 1983 (27.8), tecnica mista su carta, firmata e datata in basso al centro, entro cornice.
Opera archiviata presso l'Archivio Tano Festa - Studio Soligo, Roma con il n° 83643C/345 come da autentica su fotografia.
Provenienza: già collezione Francesco Dellisanti, Collezione privata-Roma, 34x46 cm.