"Tor Millina", 1962, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice.
Etichetta sul retro della mostra:
Fazzini-Ziveri, Roma 19 dicembre 1984 - 3 febbraio 1985, Soprintendenza alla Galleria nazionale d'arte moderna e contemporanea
, 45,5x36 cm.