×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
64
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
GIOIELLI E OROLOGI
Asta a tempo
64
64
GIOIELLI E OROLOGI
mar
2 -
ven
12 Febbraio 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
FASHION VINTAGE
GIOIELLI E OROLOGI
MICROMOSAICO
.
1989
1990
1991
1992
1998
anni 2000
anni 30/40
anni 40/50
anni 60
anni 70
anni 80
anno 1954
anno 1991
bolli Russia 1908-1917
bollo Francia, anni 50/60
fine '800
firmati
firmati Barakà
firmato
firmato Moonlight
Francia, primi '900
New York, anni 50/60
primi '900
Roma Scuola Vaticana, fine XIX ..
Fascia di prezzo da
0 €
a
2800 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 90 di 154 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
Next
Last
Lotto N. 61
Lotto N. 61
Orecchini a monachina in oro giallo 18kt e corallo rosso
taglio cabochon sormontato da diamanti taglio brillante ct 0,15 circa, peso 5,6 gr.
€ 450 / 650
Stima
Lotto N. 62
Lotto N. 62
Anello fiocco in oro giallo 18kt e diamanti
taglio brillante ct 1 circa, misura 12, peso 7,4 gr.
€ 450 / 650
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63
Pendente croce in oro giallo 18kt
anni 70
anni 70
tempestato da zaffiri, rubini, smeraldi di taglio diverso alternati da diamanti taglio brillante completo di catena [..]
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 64
Lotto N. 64
Orecchini tennis in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,25 circa, peso 3,9 gr.
€ 280 / 350
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65
Anello in oro bianco 18kt con zaffiri e diamanti
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
Anello in oro a due colori 18kt con acquamarina
taglio ovale briolet ai lati diamanti taglio brillante ct 0,05 circa, misura 18, peso 5 gr.
€ 280 / 350
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
Collier in oro giallo 18kt e diamanti
taglio brillante ct 1,25 circa centrato da una perla pendente di 11 mm. circa, lunghezza 41 cm., peso 20,7 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68
Anello in oro giallo 18kt con rubino ovale
ct 0,70 circa contornato da diamanti taglio huit-huit ct 0,60 circa, misura 13, peso 5 gr.
€ 350 / 550
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69
Anello in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,80 circa, misura 14, peso 12,4 gr.
€ 750 / 850
Stima
Lotto N. 70
Lotto N. 70
Orecchini a lobo in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 1,90 circa disposti a motivo geometrico, peso 17 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 71
Lotto N. 71
Pendente croce in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 2,50 circa, completa di collanina in oro bianco 18kt lunghezza 40 cm., peso 4,7 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 72
Lotto N. 72
Anello in oro bianco 18kt con turchesi
taglio a melone alternati da diamanti taglio brillante ct 0,15 circa, misura 15, peso gr.15,3
€ 650 / 850
Stima
Lotto N. 73
Lotto N. 73
Anello a spirale in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,90 circa, misura 14,5, peso 10,2 gr.
€ 750 / 850
Stima
Lotto N. 74
Lotto N. 74
Anello in oro bianco 18kt con corallo ovale
taglio cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, misura 14, peso 6,8 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 75
Lotto N. 75
Anello riviere in oro bianco 18kt con nove diamanti
taglio brillante ct 0,50 circa, misura 13, peso 3,8 gr.
€ 650 / 850
Stima
Lotto N. 76
Lotto N. 76
Collana in oro giallo 18kt con perle coltivate
alternate da sfere in malachite e agate verdi, centrale pendente con sezione quadrata taglio briolet in agata [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
Bracciale charms in oro giallo 18kt
sette pendenti fogge e misure diverse in oro giallo, smalto policromo, perla scaramazza e pietre naturali, lunghezza [..]
€ 1.800 / 2.000
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
Orecchini pendenti in oro giallo 14kt
ametiste, citrini e pietra dura, peso 11,7 gr.
€ 150 / 180
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
Anello in oro due colori 18kt con smeraldo naturale
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 80
Lotto N. 80
Collier in oro giallo 18kt a motivo geometrico
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
Bracciale in oro giallo 18kt, cristallo di rocca, onice nero e granati
taglio briolet alternati a sfere in oro giallo, lunghezza 16,5 cm., peso 12,7 gr.
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82
Pendente croce in oro a due colori 18kt
firmato Moonlight
firmato Moonlight
tormaline rosa taglio carré, maglia apribile con diamanti taglio brillante, dimensioni 2,5x2 cm., peso 6,8 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 83
Lotto N. 83
Pendente borsetta in oro giallo 18kt
anni 40/50
anni 40/50
maglia a retina con applicate pietre semipreziose, dimensioni 7,5x5 cm., peso 29,6 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 84
Lotto N. 84
Van Cleef Arpels, bracciale in oro giallo 18kt
New York, anni 50/60
New York, anni 50/60
maglia tubolare a motivo floreale, firmato e numerato 10087 sulla chiusura, lunghezza 19 cm., peso 37 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 85
Lotto N. 85
Collana di perle naturali
Primi '900
Primi '900
disposte a gradazione da 3,2 mm. a 7,7 mm. alternate da perline, chiusura in platino e tre diamanti taglio vecchio [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt e diamanti
anni 40/50
anni 40/50
taglio brillante ct 0,70 circa, peso 6 gr.
€ 650 / 850
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
Spilla in platino e diamanti
anni 40/50
anni 40/50
taglio brillante antico e baguettes ct 6 circa, diamante centrale ct 0,90 circa, dimensioni 5,8x3,5 cm., peso [..]
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 88
Lotto N. 88
Orologio Decò Marvin da donna
anni 30/40
anni 30/40
cassa rettangolare in platino e diamanti taglio brillante antico e huit-huit ct 0,60 circa, quadrante bianco con [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 89
Lotto N. 89
Bracciale tennis in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,40 circa alternati a barrette in oro bianco, lunghezza 19 cm., peso 9,1 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
Tre anelli in oro giallo 14kt e opali arlecchino
fogge e misure diverse, peso 10,1 gr.
€ 100 / 150
Stima
61 - 90 di 154 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
Next
Last